ПРОЙДИ ОБУЧЕНИЕ И СОЗДАЙ МОЩНУЮ КОМАНДУ

ЗДЕСЬ РАСКРУТИ СВОИ ПРОЕКТЫ

воскресенье, 20 марта 2016 г.

Счастье - это наше состояние души

У каждого человека есть желание быть счастливым. Но почему — то не у всех получается. Что делать и как быть? Что такое счастье?
 И есть ли на самом деле? Давайте разберемся.  Слово "Счастье"   со славянского происходит с помощью двух частей -это предлога и слова «часть».
В полном смысле находится  еще одно «я», т. е часть своего я.  Многие скажут, что это эгоизм.  Я могу поспорить на эту тему, ну давайте разберемся, что такое счастье?

Проблема счастья

Счастье -  это наше состояние души, когда нам хорошо и радостно от всей полноты жизни, от того,  что нас окружают близкие и родные люди, верные друзья. Давайте вспомним, когда мы говорим, обращаемся к слову «счастье»:
  • это когда мы говорим на прощание "Счастливо".   "В добрый путь". "Я желаю тебе счастья". Пусть в вашем доме живет счастье, тепло и уют. 
  • Мы желаем счастья на свадьбах, в день рождение, праздники,  при прощание.

Счастье жизни

  •     Можно ли находиться в таком состоянии долго? И реально ли это сделать.
  •     Надо ли нам так? Может это минутное состояние души ?
  •       Что делать,  чтобы стать счастливым? 
Вот сколько  вопросов у нас, как только мы слышим ,  тогда,  когда у нас в жизни все плохо.
слово «счастье»

А может в этот момент, мы сами хотим, чтобы у нас было всё плохо.  Или мы привыкли к тому, что нас всегда кто-то должен делать счастливым?
Согласно, этому нас не учат в садике, ни в школе, ни в семье, а так хочется быть счастливым!

  Смысл жизни

Давайте и подумаем, а может счастье заключается в другом, тогда когда вокруг вас находятся, довольные и благодарные люди?
    Просто стоит подарить свое тепло, любовь, радость, свою заботу и просто свою частичку души.  Сказать здравствуй, не знакомому человеку,  улыбнуться. Им от этого станет легче.
Или просто взять за руку и помолчать вместе с другом или с близким человеком, которому в этот момент плохо.

 Счастье жизни

Не читать наставления и назидания, а просто помолчать увидеть, как ему в этот момент становится лучше потому, что он уже привык к тому, что когда ему плохо, его начинают все учить.  Но никто в этот момент не сидит рядом и  не молчит вместе с ним.

Счастье, когда мы можем сочувствовать, сопереживать. И в этот момент нам действительно становится хорошо. Не верите, проверьте. И весь смысл жизни не быть в погоне за счастьем,  а самим дарить радость жизни.

   Я просто хочу делиться счастьем с вами, мои дорогие друзья!
Смотрите ролик  

Комментариев нет:

Отправить комментарий