ПРОЙДИ ОБУЧЕНИЕ И СОЗДАЙ МОЩНУЮ КОМАНДУ

ЗДЕСЬ РАСКРУТИ СВОИ ПРОЕКТЫ

понедельник, 8 июня 2015 г.

Аллергия. Симптомы и методы лечения.

 Пришла весна, a следом шагает лето. У многих появились аллергические симптомы. Некоторые даже не подразумевает, что это аллергическая реакция на восприятия запахов и ароматов на улице в весеннюю  погоду.
Мы живем тогда,  когда аллергия набирает обороты. Что такое аллергия?  Какие первые признаки и симптомы. Вот сегодня и будем разбираться.

Что такое аллергия
В мире около сорока — пятидесяти процентов населения страдают аллергическими заболеваниями. Они разнообразны. Это и отёки, кожные высыпания, зуд кожи и глаз, затрудненность дыхания и заложенность носа. Вот,   как проявляется аллергия.

Симптомы аллергия
Многие думают,  что такие симптомы,  как
заложенность,  затрудненное  дыхание, чихание, слезотечение — это  весенние простуды.  И можно решить вопросы с помощью таблеток. Глубоко заблуждаются. Так как при таком неправильном лечение,  можно все эти проявления спровоцировать до летального исхода.

При первых признаках аллергии лучше всего обратиться к врачу иммунологу или аллергологу. Они проведут анализы,  установят причины аллергии. Назначат лечение. И надо знать,  как проявляется аллергия на начальных этапах. Одна из местных симптомов аллергии это аллергический ринит и коньюктивит, бронхолегочные проблемы и зуд  с покраснением.

Виды аллергии

  1.     Пищевая аллергия. Такая аллергия возникает при условии, что употребляется пища, которую организм не воспринимает. Может проявляться зудом, кожными высыпаниями или затрудненным дыханием, отеком гортани. Первая помощь вызвать скорую и дать лекарственные препараты,  снимающие аллергические реакции.
  2.     Холодовая аллергия. Она также проявляется зудом, кожными высыпаниями, может сопровождаться затрудненным дыханием. Помощь та же,  что и при пищевой аллергии — это связано тем,  что организм не воспринимает холод. Желательно поменять на более теплый климат место жительства.
  3.     Сезонная аллергия. Симптомы те же,  помощь аналогичная.
  4.     Дерматит или нейродермит. Осложнения этих заболеваний приводит к анафилактическому шоку. Срочно вызвать врача и позвонить в скорую.
    Анафилактический шок — это острая аллергическая реакция,  которая вызывает отек гортани.  И если вовремя не прийти на помощь,  то приведет к летальному исходу. Человек просто перестает дышать. Надувается,  как шарик. Первая помощь  — это вызов врача и снятие аллергии антигистаминными препаратами. Это очень  страшный вид аллергии. 
Я сама прошла через это,  знаю. Спасло,  прежде всего,  то, что я взяла себя в руки и начало дышать по методу Бутейко. Приняла таблетку эуфиллина,  вызвала скорую. 
Также при первой помощи  в таких случаях рекомендуется вколоть внутримышечно адреналин.

Принципы лечения аллергии


      Это,  прежде всего, убрать контакт — аллерген в любом виде.

  •     Борьба симптомами аллергии и их осложнениями. 
  •    Поддержка и повышения иммунитета 
  •  Очищение организма. В последнее время много появилось БАДов для решения данного вопроса. Я пользуюсь "РОДНИКОМ ЗДОРОВЬЯ" уже много лет.   
  •     Средства при аллергии.
 На сегодняшний день  много разработано средств. Самые известные  и популярные  - таблетки димедрол, диазолин, тавегил. Минусы всех этих средств — их нельзя применять, если человек сидит за рулем. Они вызывают сонливость и замедленную реакцию. Сухость во рту. Они не столь эффективны

Антигистаминные препараты самые эффективные не вызывающие побочных явлений — это препараты третьего типа. Телфаст и эриус.
Так же рекомендуется при аллергических реакциях при первых симптомах принимать внутрь кальций, а также мочегонные. И разнообразные сорбенты, такие, как уголь.
Существуют народные средства. Но если принять во внимание,  что аллергия стала  большим вопросом возникать  в последнее время, то  в народных  средствах можно и усомниться. Раньше аллергии, как говорит наука,  не было. Но это вопрос.

Вывод
Итак, в  статье только затронута небольшая толика информации о том,  как вести себя при аллергических реакциях. Может ли быть аллергия внезапно? Да! Самые важные правила при резкой аллергический реакция -  это вызов скорой помощи. Об этом надо помнить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий