ПРОЙДИ ОБУЧЕНИЕ И СОЗДАЙ МОЩНУЮ КОМАНДУ

ЗДЕСЬ РАСКРУТИ СВОИ ПРОЕКТЫ

пятница, 19 июня 2015 г.

Роль воды в похудении

 Вода. Уж сколько про нее сказано. И сколько поднято тем. Но я хочу еще раз затронуть тему -  роль воды для нашего организма.
Вспомним сказки. Живая  и мертвая вода. Так ли это это?  Действительно просто сказки? На сегодняшний день достоверно известно и научно доказано, что жидкость умеет слушать и записывать всю информацию  в свою структуру.

Роль воды

   И вот какую информацию мы несем,  то мы и  употребляем в свой организм. На Руси всегда хорошо относились и водичку крестили, складывали сказки. Я помню,  как моя бабушка всегда перед тем,  как умыться или попить,  всегда ее крестила.    Я  с ней спорила, ругалась, доказывала, что все это ерунда…
Но пришло время и наука доказала, что бабушка моя была абсолютно на все сто процентов права. Не зря же крещение на Руси проходит через воду. Какую роль в нашей жизни играет вода?

Роль воды в жизни

Наш организм состоит из 65 % жидкости. Употребляя в организм до полутора литров в день -  чистим каждую клеточку от шлаков и токсинов. Каждый день наш организм теряет до двух — трех литров жидкости через кожу, дыхание,  кишечник и почки.

Наступают жаркие времена . И в это время,  как никогда наш организм нуждается в жидкости.
Чтобы проходили в нашем организме все биохимические процессы, необходимо,  чтобы в нашем организме было, как можно больше жидкости. А также при недостаточном употреблении Н2О в организме кровь сгущается. Это приводит к повышению давления.
  Еще нужно помнить о том,  если  не получать ежедневно норму жидкости, то наше тело становится резервуаром для накопление водицы. Это приводит к отекам. Бытует мнение, что отёки из – за того, что человек пьет много жидкости. Можно поспорить. Я об этом написала выше. На сегодняшний день могу утверждать, что отёки уходит легко и без мочегонных средств тогда,  когда мы начинаем постепенно увеличивать количество воды при приеме.

Функции воды в организме человека 

  • Вода в клетке выполняет роль фильтра.
  •     Очищает организм и питает. Научные исследования показывают  и доказывает то, что при правильном и ежедневном приеме жидкости в организм, состояние человека улучшается.
  •     Улучшается и физическое, и умственная активность.
  •     Уменьшается количество стрессов и их последствий.
  •     Увеличивается внимание уменьшается утомляемость.

Как правильно пить воду

Бытует мнение, что  воду лучше пить маленькими порциями в течение дня. С этим мнением я согласна. Это дает возможность организму быстро восстанавливаться и нет сильной зависимости от пищи. Если хочется есть — попей воды. Так часто можно услышать от тех, кто худеет и знает,  как правильно это делать.
 Очень хорошо пить воду за полчаса — час до еды. На сегодняшний день рекомендуют пить воду и перед сном 1 стакан. Это дает возможность снизить давление и улучшить сон.
 И конечно нужно помнить, что воду надо пить ежедневно и постоянно. Не вспоминать только тогда,  когда наступает жажда. Это неправильно.

Роль воды в похудения

  
  Расщепление жира -это один из важнейших биохимических процессов в организме. При нехватке жидкости медленно идет процесс похудения и уменьшение объемов.
    А также при уменьшение жировой прослойки освобождаются все токсины из организма — это значит,  надо их выводить с помощью жидкости через пот,  мочу и кишечник.
    Одна из причин увеличение употребление воды во время снижения веса это потребность детоксикации организма, то есть очищение организма от шлаков и токсинов. Так же  способствует и снижению веса при похудение. Об этом нужно напомнить всем кто решил похудеть. Так как при быстром похудении и сжигание жиров при недостаточном употребление воды,  могут образовываться камни в почках, мочевом пузыре и в желчном.

Вывод

Итак,  мы рассмотрели роль  воды в похудения.  Просто добавь воды. И тогда снижения веса пойдет быстрее. И телу будет легче. Оставайтесь стройными.



Комментариев нет:

Отправить комментарий