ПРОЙДИ ОБУЧЕНИЕ И СОЗДАЙ МОЩНУЮ КОМАНДУ

ЗДЕСЬ РАСКРУТИ СВОИ ПРОЕКТЫ

понедельник, 29 февраля 2016 г.

Маска увлажняющая

  Увлажняющая маска применяется не только для женщин с сухим и увядающим типом кожи, но для комбинированной или воспалительной. Роль маски увлажняющей — максимально напитать кожу влагой и восстановить водный баланс.
Способность терять влагу может не только сухая кожа, да и жирная кожа так же может быть сухой. При потере жидкости кожа становится дряблой и теряет упругость.
В домашних условиях рекомендуется применять для изготовления увлажняющих масок:

  •     овощи
  •     фрукты
  •     мед
  •     масло.

Супер увлажняющая маска

Для сухой кожи лица подойдёт маска, приготовленная в домашних условиях, из сметаны, цедры лимона, яичного желтка и ложки оливкового масла (омегаферол).
 Все это смешивается, оставляется на минут пятнадцать под крышкой. Перед применением добавить омегаферол, все перемешать.
 Супер увлажняющая маска для лица в домашних условиях готова. Нанести на лицо, дать маске подсохнуть.
Полезнее смывать, минеральной водой. Требуется определенное время для приготовления увлажняющей маски, но результат — это свежая, нежная, светлая кожа лица.

Увлажняющие маски для сухой кожи лица после 50


  1.     Быстро приготовить в домашних условиях увлажняющую маску для лица из морковки и яблока. Трем на мелкой терке. Эту массу накладываем на лицо. Такая увлажняющая маска для лица подходит особенно для зрелой и дряблой кожи. Это прекрасная и быстрая маска для женщин после пятидесяти. 
  2.   Рецепт масло из виноградных косточек. Берем йогурт или сметану, добавляем зеленый горошек и ложку столовую масла виноградных косточек. Взбиваем миксером, включаем музыку и получаем удовольствие пол — часа. Затем смываем теплой водой или прохладной. Рекомендуется после умывания оставить влагу на коже и дать подсохнуть в естественных условиях. Эта маска хорошо себя рекомендовала для женщин после 40 — 50 лет. Такая маска препятствует старению.

Увлажняющая маска для жирной кожи. Рецепт

    1.Отличие в таких масках для женщин с жирным
типом кожи – нет масла или в  малых дозах. Хорошо маска будет увлажнять и одновременно очищать. Для этого возьмём мед столовую ложку, добавим 2 белка, овсяных хлопьев. Сбиваем и добавляем одну — две капли оливкового ( рекомендую омегаферол) или персикового масла. Еще раз перемешиваем и получаем удовольствие 20 минут. Снимать такую маску лучше с помощью теплого компресса, а затем холодного.

  2.  Еще одна маска, которая хорошо сужает поры маска из меда с творогом. В столовую ложку творога и чайную ложку меда добавляем белок. Маска готова.

Увлажняющая маска для любого типа лица

Можно взять огурец, положить кругляши на лицо на минут двадцать. Огурец натереть, наложить на лицо и зону декольте. Такую маску можно делать каждый день.

Увлажняющая маска для нормальной кожи


  • С таким типом кожи особых проблем нет. Но все равно рекомендуется увлажнять.  Чтобы кожа лица и зона декольте оставалась дольше молодой и здоровой, не теряла свою упругость.
  • Быстро приготовить маску в домашних условиях можно из оливкового или растительного масла, йогурта или кефира, если этого нет, то можно заменить сметаной, перемешать и взбить. Перед нанесением массы рекомендует смазать кожу лица живым маслом - омегаферолом , можно подсолнечным.

Вывод

Итак, домашние увлажняющие маски для кожи лица готовятся очень быстро из продуктов, которые есть в холодильнике. Самое главное — не забывать о правилах безопасности.

Смотрите ролик о приготовление домашних увлажняющих масках для лица   

Комментариев нет:

Отправить комментарий